69 Mal Fachhochschulreife, 36 Mal Abitur, 25 Mal Berufsfachschulreife

Neckarsulm 69 Mal Fachhochschulreife, 36 Mal Abitur, 25 Mal Berufsfachschulreife - Das ist die beeindruckende Bilanz der Prüfungssaison 2019 an den allgemeinbildenden Vollzeitschulen der Christian-Schmidt-Schule in Neckarsulm. Die technische Schule des Landkreises Heilbronn versteht sich als Kompetenzzentrum im Bereich der Aus- und Weiterbildung und bietet im Vollzeitbereich viele attraktive Angebote zur Weiterbildung (BKs, TG, BFS, FT, Meisterschule, BEJ, VAB).
Folgende Schülerinnen und Schüler erwarben im Schuljahr 2018/19 am Technischen Gymnasium das Abitur:
TG13/1 (Hr. Zimmermann): Deniz Akbulut, Timm Bauer, Rasmus Buchenau, Jan de Roos, Ugur Firat, Cedric Franke, David Friederich, Hannah Gabel, Delia Heinrich, Jana Heinrich, Aiman Hammoud, Moritz Höhnel, Timo Rippel, Max Rolof, Annika Stellrecht
TG13/2 (Herr B. Walter): Raoul Blaschka, Aleyna Boz, Din Kandic, Silas Keicher, Muhammet Korkmaz, Calvin Kozka, Marvin Kratzmüller, Ruven Kratzmüller, Lukas Krotki, Daniel Markgraf, Marius Mosthaf, Ken Neubrandt, Linda Roth, Sascha Ruf, Musa Sariisik, Carsten Staudt, Daniel Usynin, Jan Vogt, Maximilian Vogt, Nils Wagner, Ian Walderich
Jahrgangsbester: Timm Bauer (1,4)
Fachpreis Technik und Management: Moritz Höhnel
Fachpreis Umwelttechnik: Rasmus Buchenau
Fachpreis Physik: Timm Bauer
Preis des Fördervereins für soziales Engagement: Linda Roth (Schülersprecherin)

Folgende Schülerinnen und Schüler erwarben die Fachhochschulreife:

1BKFHT (Fr. Meier): Gian Paulo Bello Morejon, Fabian Bender, Patrick Berkefeld, Sascha Bühl, Kevin Dzoic, Patrick Faff, Marvin Fütterer, Alexander Graf, Marwin Grauf, Daniel Heinz, Marko Ivanovic, Patrick Jakobi, Alexander Kern, Markus Kübler, Luisa Lustig, Jan Neuer, Rinor Nuhiu, Enver Parlak, Simon Pöschl, Abraham Porras Ramirez, Lars Reichert, Katharina Rollbühler, Rene Rosenkranz, Luca Schiller, Jerome Schwend, Mathusan Thirunamasanmugam, Marius Vogt, Andreas von Olnhausen, Felix Zummer, Philipp Zummer

1BK2T (Fr. Büchler): Mesut Ak, Luis Deißler, Maxim Döring, Cindy Erlewein, Felix Faidt, Ogulcan Gül, Jannick Helmer, Ceren Kaya, Sophia Koldrovitz, Lena Laboranovits, Justin Massini, Jonas Müller, Nils Niemann, Sangeeth Pathamanathan, Muhammet Sandikci, Pascal Schaal, Cedric Schönberger, Sertan Serbest, Leon Stather, Mohamed Sulaiman Agha

2BSFHR2 (Fr. Ruhland): Onur Acar, Nuri Aydemir, Uran Brahimi, Jekaterina Byckov, Emre Demirer, Sara Demirer, Fabrizio Di Toma, Gabriele Di Toma, Torsten Fallmann, Felix Klenk, Ramon Mägerle, Almina Music, Aylin Özkan, Feifan Qu, Moritz Rank, Tobias Schmidt, Alexander Schwab, Franz Trautmann, Nico Wiedmaier

Jahrgangsbeste: Katharina Rollbühler (1,0), Marvin Fütterer (1,0)

Folgende Schülerinnen und Schüler erreichten die Berufsfachschulreife (mittlerer Bildungsabschluss):

2BFE2 (Hr. Schönfeld): Labinot Begraca, Henor Brahimi, Colin Dera, Max Dizendorf, Jonas Endreß, Marco-Andre Fink, John Kühner, Marco Meszaros, Melisa Mete, Rohollah Mosavi, Philipp Neutz, Sharif Poya, Robert Rombs, Florian Steiger
2BFM2 (Hr. Schönfeld): Ricky-Shaham Boos, Steffen Dietz, Hendrik Ehmann, Jan-Luca Geigle, Jana Jachmann, Andreas Klassen, Jonathan Kohlhepp, Heiko Rimner, Christoph Schneider, Jan Seeger, Laurin Seitz

Jahrgangsbester: John Kühner (2,2)

Das Schulleitungsteam der Christian Schmidt-Schule wünscht allen Absolventen viel Erfolg bei den weiteren Karriereschritten und bedankt sich bei allen Kolleginnen und Kollegen, die diesen Erfolg durch ihre Arbeit möglich gemacht haben.
1
Einem Autor gefällt das:
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.